Вторник
30.04.2024
14:43
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Являетесь ли вы членом БРСМ
Всего ответов: 60
Мини-чат
Друзья сайта
  • Молодежный портал
  • Интернет-портал Президента Республики Беларусь
  • Республиканская молодежная газета «Знамя Юности»
  • Туристическая компания «Белорусский Спутник»
  • «Переходный возраст»
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Кормянская районная организация ОО "БРСМ"

    Главная » 2010 » Декабрь » 27 » БЕЛАРУСЬ - ЭТО МЫ!
    18:45
    БЕЛАРУСЬ - ЭТО МЫ!
     
     
    Белорусы по праву гордятся своей Родиной и мечтают, чтобы она всегда процветала, была мирной и независимой. В знак любви и гордости за свою страну в рамках общественно-культурной акции «За сильную и процветающую Беларусь» прошли концертные выступления. И в нашем городском поселке при поддержке районного исполнительного комитета и отдела культуры незадолго до новогодних праздников также состоялось это яркое и запоминающее мероприятие, подарившее всем хорошее настроение, массу положительных эмоций и праздничных впечатлений, заряд бодрости и энергии.
      Уже с самого утра на центральной площади г.п. Корма звучала музыка, зовущая всех на предстоящий праздник, появились палатки выносной торговли Кормянского райпо, в которых можно было приобрести горячий чай или кофе. Рядом продавали сладкую вату, попкорн, воздушные палочки, а также было организована беспроигрышная лотерея, в которой все желающие на память о празднике могли выиграть очаровательную игрушку. Активисты РК ОО «БРСМ» выражали свою поддержку проводимой акции, придя на площадь с национальными флагами Республики Беларусь, придавшими мероприятию особую торжественность. Сама праздничная программа началась в полдень. Концерт открыла Лауреат международных фестивалей, обладательница премии Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи Александра Брилева с песней «Беларусь моя». Звучавший со сцены юный голос наполнял сердца слушателей гордость за свою страну и родную Кормянщину, где есть такие таланты. Продолжился праздник выступлением полюбившегося многим нашим землякам и прославившего Кормянский район далеко за пределами не только область, но и страны народного ансамбля песни и танца «Спадчына», подарившего всем собравшимся белорусские народные песни «Калі ласка» и «Родная старонка».
      Со словами приветствия и рассказом о достижениях Гомельщины перед присутствующими выступили заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета Валентин Валентинович Борисенко, депутат Палаты представителей Национального собрания республики Беларусь Владимир Ильич Михасев и председатель Кормянского районного исполнительного комитета Иван Анатольевич Науменко. Каждый из них не только о том, что уже сделано, но и поделился планами на будущее и выразил надежду на дальнейшее совершенствование и процветание родного края, а также поздравил всех жителей Кормянщины с наступающими праздниками.
      Затем концертную программу продолжили семейный вокальный дуэт Андрея и Ирины Подшиваловых, исполнивший песню «Сердце земли моей», и Иван Игнатенко с композицией «Родная земля». Эти песни прозвучали настоящим гимном чистой и трепетной любви к родному краю, заставили всех задуматься о его красоте. С неподдельным восхищением слушали зрители артистов Гомельской областной филармонии – дуэт баянистов Андрея Довженко и Дмитрия Писаника. Музыканты виртуозно исполнили произведения «Полет шмеля» и «Либер-танго». Аплодисментами встречали кормянцы неоднократно победителя и призера международных конкурсов Андрея Колосова, вокальную группа «Флирт», Сергея Якуша. А во время выступления Константина Горошко многие зрители даже начали подпевать, услышав знакомые и всеми любимые песни «Романс» и «Я люблю тебя, жизнь». А концертный блок вокального ансамбля Гомельской областной филармонии «Полесские казаки» и вовсе заставил многих пуститься в пляс – просто невозможно было устоять на месте. Порадовал своим творчеством и Лауреат VII областного фестиваля афганской песни «Время выбрало нас», солист Коротьковского КДЦ Александр Шульга, исполнивший песню «Говорят, я непутевый». Итоговым аккордом концерта стало совместное выступление всех его участников с композицией «Моя Беларусь».
      В благодарность за хорошее настроение, улыбки и веселье, подаренные всем артистами Гомельской областной филармонии и работниками культуры Кормянского районного исполнительного комитета. Но даже по окончании концерта никто не спешил уходить. Обычный субботний день стал настоящим красочным праздником для жителей нашего района, и воспоминания о нем надолго останутся в их сердцах.
    Олеся Шутикова
    Просмотров: 1032 | Добавил: brsmkorma | Рейтинг: 5.0/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]