Пятница
26.06.2026
01:07
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Наш опрос
Являетесь ли вы членом БРСМ
Всего ответов: 60
Мини-чат
Друзья сайта
  • Молодежный портал
  • Интернет-портал Президента Республики Беларусь
  • Республиканская молодежная газета «Знамя Юности»
  • Туристическая компания «Белорусский Спутник»
  • «Переходный возраст»
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Кормянская районная организация ОО "БРСМ"

    Главная » 2012 » Октябрь » 2 » БОЛЬШОЙ АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ
    17:13
    БОЛЬШОЙ АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ
       

             Традиционно накануне нового учебного года, 28 августа, состоялось совещание педагогических работников района.

              В его работе приняли участие председатель районного исполнительного комитета И.А.Науменко, председатель районного Совета депутатов Н.В. Притыченко, заместитель начальника управления образования облисполкома В.Н. Пильщиков, управляющий делами райисполкома А.В. Белый, начальники отделов райисполкома, руководители предприятий, учреждений и организаций района, педагоги, родительская общественность.

                Концептуальные подходы к определению содержания обучения и воспитания на всех ступенях образования – такая тема была вынесена для обсуждения.

                С подробным докладом по ней выступила начальник отдела образования Н.И. Сидорова.                                            Наталья Игоревна озвучила все основные цифры, назвала главные итоги и тенденции развития отрасли образования, определила ближайшие и перспективные задачи.

                Н.А. Казакова, заведующая детским садом №1 г.п. Корма рассказала о развитии творческого потенциала дошкольников, и тут же маленькие артисты показали зажигательные танцевальные композиции, а когда   Меличенко сыграл попури  на баяне, зал взорвался бурными аплодисментами.

                Дошкольное образование является фундаментом, первой ступенькой. Далее ребенок попадает в начальную школу. Думаю, не случайно следующими выступили Л.А. Елисеева и С.А. Приходько, учителя начальных классов средней школы №2. А учащиеся поддержали их, продемонстрировав проект «Я и моя школа».

                Затем слово взяли гимназисты, и повели нас в путешествие по «Планете творчества». Результатами своего исследования «Построение геометрических фигур по клеткам» поделилась Виктория Кирющенко. А ставшие уже узнаваемыми ребята из  агитбригады гимназии г.п. Корма призывали быть первыми. Только так!

                Много интересных идей предложил Иван Гоцманов, возглавляющий Совет старшеклассников района. И самое главное, что все предложенное ребята сами же будут реализовывать.

                О работе с приемными семьями говорила Е.Н. Тимошенко. И тут же на сцену поднялись ребята, проживающие в детском доме семейного типа во главе со своей «приемной мамой» Л.В. Степанцоовой. Завершая акцию «Подари книгу детям», начальник отдела по делам молодежи О.В. Дмитриева и главный специалист РК ОО «БРСМ» С.В. Короткевич вручили им в подарок книги.

                Однако какой же телеканал без музыки. Музыкальными номерами участников совещания порадовали воспитанники районного центра творчества.

    А затем после небольшого перерыва совещание продолжило свою работу.

                1 сентября 2012 года начнут свой педагогический путь 27 молодых специалистов. Под аплодисменты зала они поднялись на сцену для принятия торжественной клятвы. Помогли им ее дать ветеран педагогического труда, директор Боровобудского комплекса детский сад–базовая школа З.И. Радюк и лидер Белорусской республиканской пионерской организации Павел Чеботков. И хотя серьезные слова кое-где перемежались  юмором, под своды потолка взлетало дружное «Клянемся!».

                От лица молодых учителей к присутствующим обратилась Е.С. Уткина. Очень тепло отзывалась она о тех учителях, кто помог ей определиться с выбором профессии. И спустившись в зал, вручила цветы В.Г. Клюевой, Ж.В. Максимовой и И.В. Стельмах.

                Конференция впечатлила. Еще много строчек можно было бы о ней написать. Однако, надо знать меру.

     

                И все-таки не могу не назвать тех, кого чествовали в этот день.

                Это они. Надежда Михайловна Карасева, Ольга Васильевна Кудрявец, Марина Владимировна Зайкина, Наталья Николаевна Сорокина, Галина Михайловна Сигнеева, Татьяна Александровна Левоненко, Людмила Александровна Шандобыло, Тамар Васильевна Антошина, Любовь Петровна Полякова, Светлана Васильевна Чекалова, Алеся Леонидовна Зайцева, Виктория Александровна Беляцкая, Светлана Михайловна Бисюкова, Елена Модестовна Богданович, Анна Александровна Карпович, получившие благодарственные письма и денежные премии от районного исполнительного комитета. Вручил их И.А. Науменко.

                Валентина Анатольевна Якутович, Александр Васильевич Захаренко, Елена Станиславовна Король, Лилия Павловна Афанасенко, Маргарита Борисовна Королькова, Светлана Григорьевна Манькова, Светлана Анатольевна Приходько, награжденные Почетными грамотами управления образования Гомельского областного исполнительного комитета. Вручил их В.Н. Пильщиков.

    Марина Александровна Прохоренко, Ольга Андреевна Тарасенко, Валентина Васильевна Жигман, Владимир Михайлович Семененко, Алеся Алексеевна Богданович, Наталья Васильевна Зезюльчик, Евгений Владимирович Воробей, Михаил Маркович Мищенко, Александр Алексеевич Чупругин, Людмила Петровна Глаздовская, Ольга Михайловна Игнатенко, Татьяна Владимировна Мятникова, Наталья Васильевна Гоцманова, Валентина Васильевна Гонжурова, Екатерина Александровна Ларченко, Евгений Дмитриевич Синдеев, Михаил Игоревич Барынин, Елена Александровна Терехова, Алина Сергеевна Губоревич, Ольга Васильевна Дмитриева, Ирина Леонтьевна Шумилина, Николай Васильевич Палицын, Любюовь Владимировна Степанцова, Валентина Владимировна Черношей, Григорий Васильевич Копачев стали обладателями Почетных грамот районного отдела образования. Вручила их Н.И. Сидорова.

    Зинаида Ивановна Радюк, Людмила Васильевна Кондратенко, Лариса Евгеньевна Турковская, Валентина Алексеевна Детюкова, тамара Федоровна Шугаева, Лидия Ивановна Козлова получили Почетные грамоты районной организации белорусского профсоюза работников образования и науки. Вручила их В.И. Пимошенко, председатель райкома профсоюза.

                1 сентября – праздник начала нового учебного года. Но для меня таковым всегда был большой августовский педсовет. Именно здесь делался первый шаг к новым свершениям и победам.

    Татьяна Климова


     

                                                                                                           

     

     

     



    Просмотров: 863 | Добавил: brsmkorma | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]